hronika.info
Медицина

Врачи подсказали, какие продукты провоцируют образование жира вокруг талии

Врачи подсказали, какие продукты провоцируют образование жира вокруг талииДиетолог назвала неожиданные продукты, от которых растет живот.

Избыток в рационе сахара, сладкого, изделий из белой муки, транс-жиров, фаст- фуда, продуктов богатых фруктозой (мед, сладкие фрукты) стимулируют рост живота.

Об этом на своей странице в Facebook рассказала диетолог-терапевт Юлия Поворознюк, дав несколько советов по правильному питанию, пишет Хроника.инфо со ссылкой на proman.

По словам специалиста, из рациона следует практически полностью исключить алкоголь, а также пересмотреть график приема пищи.

«Все хотят быть красивыми и стройными. Правда? Одна из самых распространенных проблем живот. Почему появляется лишнее в области живота?

Причин несколько:

ПИТАНИЕ. Избыток в рационе сахара, сладкого, изделий из белой муки, транс-жиров, фаст-фуда, продуктов, богатых фруктозой (мед, сладкие фрукты) стимулируют рост живота. Если обхват талии у женщин больше 80 см., а у мужчин больше 94 см. это уже висцеральное (абдоминальное) ожирение. Оно опасно тем, что жир в районе живота продуцирует гормоны, повышающие давление, хроническое воспаление, снижение полового влечения у мужчин и женщин и т.д. Чтобы уменьшить живот в объемах, нужно питаться здоровой пищей: овощи, зелень, ягоды, фрукты, рыба, мясо, яйца, кисломолочка, полезные жиры.

РЕЖИМ ПРИЕМА ПИЩИ. Для запуска процессов аутофагии, важно, чтобы перерыв между ужином и завтраком был не менее 12 часов, а также ложиться спать в тот же день, в который вы проснулись, дабы не повышать уровень кортизола (все знают кортизоловый живот?).

Читайте также: Диетологи подсказали, как «сбросить» 8 кг за десять дней

АЛКОГОЛЬ. Лучше резко ограничить. Позволять себе по больших праздниках и немного. Пиво стимулирует накопление жира в районе живота, повышает уровень эстрогенов у мужчин и снижает тестостерон. Это чревато не только набором веса, но и проблемами с потенцией, развитием доброкачественных и злокачественных заболеваний простаты», отметила Поворознюк.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU