hronika.info
Медицина

Диетологи подсказали, как избавиться от висцерального жира

Диетологи подсказали, как избавиться от висцерального жира10 лучших продуктов для борьбы с внутренним жиром.

Существует ряд продуктов, которые способны хорошо помогать организму избавляться от лишнего веса, способствуя сжиганию жировых отложений.

О таких продуктах рассказали отечественные диетологи, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

По мнению специалистов, передовые катализаторы метаболизма это молочные продукты. Такие продукты содержат в себе кальций, а этот минерал особенно эффективно содействует жиросжиганию. Ученые советуют есть сыр и йогурты, пить молоко (достаточно стакана в день).

Далее по степени силы своей способности сжигать жира идут овес и ячмень: эти продукты действенны прежде всего за счет высокого содержания клетчатки и пищевых волокон.

Очень полезно для избавления от излишков жира пить зеленый чай с лимоном, диетологи советуют пить по 5-6 чашек в день. Помимо этого, худеющим нужно обязательно употреблять в пищу куриные яйца, которые являются самым безопасным для организма источником белка.

Читайте также: Назван один из самых полезных фруктов для кишечника

В список самых действенных борцов с жиром оказались включены яблоки и груши, а также орехи – грецкие и миндаль. Яблоки и груши улучшают бактериальный состав кишечника, а грецкие орехи и миндаль насыщены «здоровыми жирами», переработка которых способствует выведению из организма застарелых жировых клеток.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU