hronika.info
Медицина

Китайских фармацевтов оштрафовали на $1.3 млрд за поддельные вакцины

Китайских фармацевтов оштрафовали на $1.3 млрд за поддельные вакцины Регулятор также ввел запрет на работу в фармацевтическом секторе для 14 менеджеров.

Управление по контролю качества продуктов и медикаментов Китая взыскало $1,32 млрд с подразделения компании Changsheng Biotechnology, оказавшейся в центре скандала вокруг разрабатываемых ею вакцин, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

В июле нынешнего года выяснилось, что компания подделывала данные о вакцине от бешенства, а также выпускала ряд вакцин, которые не соответствовали стандартам. В результате, помимо денежного наказания регулятор ввел запрет на работу в фармацевтическом секторе для 14 менеджеров ее подразделения Changchun Changsheng Life Sciences.

Что касается самих вакцин, то власти отозвали лицензии на всю продукцию, при производстве которой были выявлены нарушения.

Читайте также: Биологические добавки влияют на здоровье

Наказанию подверглась и сама Changsheng Biotechnology: она была оштрафована Комиссией по регулированию ценных бумаг Китая на 600 тыс. юаней ($87 тыс.), а четверо ее менеджеров были оштрафованы лично и получили пожизненный запрет на операции с ценными бумагами за нарушение закона о предоставлении информации.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU