hronika.info
Медицина

Названы лучшие диетические каши

Названы лучшие диетические каши Эти каши отлично подходят для похудения.

Хотя в кашах много углеводов, это совсем не тоже самое, что питаться пирожными – каши низкокалорийны, очень полезны и помогают надолго получить запас энергии, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Прежде всего, обратите внимание на гречневую кашу. Она богата белками, но при этом обладает низким гликемическим индексом и содержит мало калорий – всего 80-120 на сто грамм готовой каши. При это гречка обеспечит организм белками, углеводами, ненасыщенными жирными кислотами, витаминами группы В, поможет очистить организм, наладить пищеварение. А самое главное – это идеальный гарнир, который подходит к любому блюду.

С перловкой стоит быть осторожнее – эта полезная каша обладает мочегонными свойствами и поэтому слишком увлекаться ею не стоит. Но зато перловка является прекрасным источником пищевых волокон и долгих углеводов, а также поможет нормализовать гормональный фон и ускорить обмен веществ.

Если вы начинаете свой день с овсянки, то ваша пищеварительная система должна быть благодарна, ведь трудно найти более приятный для нее продукт. В овсянке много пищевых волокон, благотворно влияющих на пищеварение. Она богата витаминами, минералами и надолго дарит чувство сытости.

Эти три самых полезных диетических каши «работают» только в том случае, если вы используете цельные злаки. Заваривая кашу быстрого приготовления будьте готовы к тому, что получите много углеводов, но довольно мало пользы. Пять минут, сэкономленные на приготовлении, лишают вас львиной пользы, которую вы рассчитывали получить от порции каши.

Читайте также: Врачи объяснили, почему возникает целлюлит

Поэтому, чтобы получить от каш всю пользу, нужно готовить их самостоятельно. Ведь это занимает совсем немного времени – за приготовлением каши почти не нужно следить.

Рекомендуем прочитать

Рассеянные, забывчивые и зависимые от смартфонов: почему все больше женщин диагностируют СДВГ

OSHU

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU