hronika.info
Медицина

Врачи подсказали лучшее время для приема лекарств от давления

Врачи подсказали лучшее время для приема лекарств от давленияЗнание «золотого» времени может обезопасить пациента.

Испанские ученые заявили о том, что прием лекарств от артериального давления наиболее эффективен перед сном. Теперь канадские специалисты тоже проведут исследование для определения «золотого» времени приема лекарственных препаратов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Здоровье и Красоту.

Группа научных специалистов Университета Альберты под руководством доктора Скотта Гаррисона будет исследовать этот вопрос на примере более 8 тысяч пациентов. Ученые отметили, что корреция времени потребления лекарств от давления, вполне вероятно, поспособствует значительному улучшению показателей здоровья всего населения в мире.

Предыдущая работа испанских медиков продемонстрировала преимущество приема необходимых лекарств ночью или перед сном. Исследователи тогда констатировали: следование такому принципу снижает риск сердечного приступа, инсульта и смерти пациентов на 61%.

Читайте также: Врачи подсказали, как нормализовать давление без лекарств

В этот раз руководитель проекта заявил, что знание пациента нужного ему времени для приема лекарства от давления может обезопасить его от самых неприятных и тяжелых последствий.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU