hronika.info
Медицина

Названы болезни, возникающие при интимном воздержании

Названы болезни, возникающие при интимном воздержанииПроцесс не только приятный, а еще и полезный.

Секс это самый приятный и одновременно полезный процесс в нашей жизни. Он не только понижает уровень кортизола гормона стресса, но и нормализует давление, повышает продуктивность человека в целом, передает Хроника.инфо со ссылкой на Клатч.

Именно поэтому последствия нехватки секса далеко не самые лучшие:

Гормональный дисбаланс в организме. Из-за этого у женщин вырабатывается меньше коллагена, что приводит к преждевременному старению кожи и всего организма это значит, что внешность меняется далеко не в лучшую сторону. Плюс к этому, из-за скачка гормонов, может появиться бессонница и желание заедать свои нереализованные сексуальные желания большим количеством калорий.

Ухудшается работа иммунной системы: люди с нерегулярным сексом более подвержены риску заболеть сезонной простудой доказано учеными. Тогда как у тех, кто не страдает его отсутствием этот риск на треть меньше.

Меняются сценарии снов: все чаще и чаще снятся сюжеты, связанные с сексом. Иногда они настолько реалистичны, что человек может получить настоящий оргазм во время сна, не просыпаясь.

Со временем, и у мужчин, и у женщин, ухудшается сексуальное влечение организм «отвыкает» от того, что надо настраиваться на удовольствие, и либидо, соответственно, понижается.
Слабеют стенки влагалища мышцы расслабляются от отсутствия постоянных «тренировок». А застаивание крови в области малого таза приводит к таким гинекологическим заболеваниям, как различные фибромы и кисты.

Возрастает уровень стресса: так как уровень серотонина (гормона счастья) не повышается, повышается кортизол гормон грусти. Поэтому человек без постоянного секса более подвержен депрессивным состояниям и болезненнее реагирует на критику.

У мужчин появляется проблема с возбуждением. В некоторых случаях эрекция может и вовсе отсутствовать, а иногда раньше времени происходит эякулиция, что тоже совсем не хорошо.

Ухудшается самооценка из-за отсутствия полового партнера и секса в общем, человек начинает считать себя непривлекательным. Кроме этого, пропадает уверенность в себе.

Читайте также: Названы главные проблемы автомобилей, возникающие зимой

Если есть возможность и постоянный партнер ни в коем случае не ограничивайте себя в удовольствии. То, что это вредно для организма специалисты со всего мира уже давно подтвердили.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер