hronika.info
Медицина

Лекарста для предотвращения рака груди будут предлагать всем женщинам Великобритании

Лекарста для предотвращения рака груди будут предлагать всем женщинам ВеликобританииВ Великобритании специальный препарат, который имеет влияние не предотвращение рака груди, будут предлагать тем женщинам, у родственников которых, когда-либо диагностировали данное заболевание. В суть в том, что в одном из управлений здравоохранения было выдано специальное руководство, в котором предусмотрены подобные меры. Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на то, что данный документ является первым в Европе, так как раньше лекарственные препараты предлагались только тем женщинам, которым уже поставили неутешительный диагноз, а вот в рамках профилактики подобные препараты никогда ранее не использовались.

На данный момент, повышенный риск рака груди обуславливают постоянный мониторинг состояния здоровья женщины или же хирургическое вмешательство, в ходе которых будут удалены обе молочные железы. Так, например, стоит только вспомнить известную голливудскую актрису Анджелину Джоли, которой пришлось перенести подобную операцию по удалению обеих грудей, так как она унаследовала генетическую предрасположенность к раковым заболеваниям.

Напомним, что ранее исследование американских учёных доказало эффективность использования нового медицинского препарата под названием ибрутиниб в борьбе с редкими и наиболее опасными видами рака крови.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер