hronika.info
Медицина

Врачи рассказали, какие проблемы для здоровья таят в себе влажные салфетки

Врачи рассказали, какие проблемы для здоровья таят в себе влажные салфетки Влажные салфетки могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Влажные салфетки, как средство гигиены, становятся все популярнее, ими пользуемся в поездках, особенно в дальних, а также в быту. Удобно, комфортно, безопасно. Но так ли уж безопасно? Изучением этого вопроса занялись дерматологи.

Исследователи выяснили, что влажные салфетки отнюдь не такие безобидные. И это касается всех без исключения влажных салфеток, даже тех, которые предназначены для младенцев и должны быть абсолютно безопасными.

Оказывается, влажные салфетки могут вызвать серьезную аллергическую реакцию кожи. В последнее время такие случаи встречаются все чаще. Беспокойство медиков вызывает то, что в показаниях статистики встречаются влажные салфетки для детей.

Ученые пытаются выяснить причину, вызывающую такие неожиданные аллергические реакции. Есть предположение, что виновником является средство, которым пропитываются салфетки – консервант метилизотиазолинон.

Читайте также: Ученые рассказали об опасности, которую таят в себе ветряные электростанции

Поэтому при появлении аллергической реакции кожи откажитесь от использования влажных салфеток. Возможно, как раз они и являются причиной ее возникновения.

Источник: econet

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU