hronika.info
Медицина

Употребление этого продукта сохранит не только здоровье, но и молодость

Употребление этого продукта сохранит не только здоровье, но и молодость Ученые рассказали о пользе фасоли для здоровья

Американские ученые провели исследования и выяснили, что фасоль является лучшим продуктом для человеческого здоровья и долголетия, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.com.ua

Ученые пришли к выводу, что употребление этого продукта ежедневно помогает сохранить не только здоровье, но и молодость организма, поэтому всем людям стоит задуматься о том, чтобы регулярно включать его в свой рацион. Ученые отмечают, что некоторым этот продукт может быть противопоказан из-за индивидуальной непереносимости, однако всем остальным стоит включать его в свой рацион в любых количествах и любых видах. По словам исследователей, среди семейства бобовых этот вид является самым полезным, так как плоды растения содержат белки, прекрасно усваивающиеся организмом, и превосходящие по ценности мясо вместе с рыбой.

Особенно важно употреблять в пищу этот продукт тем, кто отказывается от употребления в пищу мяса, поскольку в таком случае возможен дефицит белка и фасоль может его восполнить и сохранить не только сам организм в порядке, но и поддержать в тонусе мышцы, которые теряют упругость и сгорают при недостатке белка.

Читайте также: Гранатовый сок сохранит вашу молодость

Кроме того, в составе фасоли также есть необходимые для нормального функционирования организма углеводы, каротин и группы минералов с витаминами. Все это положительно влияет на общий тонус организма человека. Также фасоль можно использовать при болезнях бронхов, ревматизме, дерматитах и кишечных расстройствах. Продукт может позволить справиться с диабетом или лишним весом. Для целебного эффекта употреблять фасоль нужно в больших количествах.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU