hronika.info
Медицина

Назван вид деятельности, помогающий бросить курить

Назван вид деятельности, помогающий бросить курить Спорт отвлекает от желания закурить сигарету.

О том, как бросить курить раз и навсегда ежедневно задумываются тысячи украинцев. Ученые выявили еще один способ избавиться от этой вредной привычки, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Clutch.

Последнее исследование, опубликованное в журнале British Journal of Pharmacology, подтверждает, что эффективно бросить курить поможет спорт.

Оказывается, что регулярные физические упражнение способны стимулировать человека легче перенести синдром отмены, который развивается в связи с отказом от никотина. Стоит отметить, что несмотря факты, механизм данного явления до сих пор остается загадкой.

Эксперимент, который проводился американскими исследователями на мышах, помог выявить взаимосвязь между курением и спортом. Доказано, что физические нагрузки, вне зависимости от их интенсивности, помогают в борьбе с вредной привычкой. Все дело в том, что обычная физкультура оказывает сильное влияние на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы, расположенные в гиппокампе человека.

Зависимость от сигарет притупляет их работу. Соответственно, чувствительность рецепторов резко падает, и организм начинает требовать новою дозу никотина, которая растет с геометрической прогрессией. Занятия спортом возобновляют активность данных рецепторов и смягчают симптомы быстро развивающегося синдрома отмены.

Читайте также: Врачи рассказали, при какой болезни помогают грецкие орехи

Поэтому мы настоятельно рекомендуем тебе перестать заедать каждую выкуренную сигарету очередной конфетой. Лучшей формулой будет: одна сигарета одно упражнение в спортзале.

Рекомендуем прочитать

ИИ и телемедицина: будущее доступного и эффективного здравоохранения для каждого

OSHU

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер