hronika.info
Медицина

Назван молочный продукт, полезный для употребления на ночь

Назван молочный продукт, полезный для употребления на ночь Перед сном рекомендуется съесть немного творога.

Учёные Университета Флориды рассказали о пользе потребления творога перед сном. Молочный продукт можно заменить другой едой с содержанием 30 граммов белка, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Как считают американские учёные, за полчаса до сна полезно съедать небольшое количество творога, который позитивно влияет на обмен веществ, состояние мышц и здоровье в целом. Для исследования сотрудники университета пригласили активных женщин 20 лет, которым предложили за полчаса или час до отдыха съедать порцию молочного продукта. Изменения в теле участниц эксперимента исследователи оперативно фиксировали, обращая особое внимание на восстановление мышечной ткани и метаболизм.

Хотя подобный опыт в науке не является первым, до этого авторы предлагали добровольцам не цельный продукт, а протеиновые коктейли или другие концентраты. Сотрудники университета отмечают, что творог богат казеином, который медленно усваивается организмом.

Читайте также: Названо масло, очищающее мужские сосуды

Белок стабильно налаживает подачу аминокислот, что служит подобием строительного материала в теле человека. Вместо творога перед сном подходит и другая еда с количеством белка примерно 30 граммов на порцию.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU