hronika.info
Медицина

Диетологи назвали продукты, вызывающие бессонницу

Диетологи назвали продукты, вызывающие бессонницуСтоит обратить внимание на употребление жидкости перед сном.

Среди множества продуктов существует категория тех, которые не рекомендуется употреблять перед сном. Ученые назвали перечень самых распространенных из них, вызывающих бессонницу.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на newsyou.info.

Чай, кофе и даже вода способны нарушить ночной сон человека. Если чрезмерное количество воды просто увеличит ночные походы в туалет, но теобромин в составе кофе и чая существенно повлияет на работу сердечной мышцы, оказывая возбуждающее воздействие на ее деятельность. Чтобы усилить эффект бодрствования достаточно выпить чай с плиткой шоколада. В таком случае сон снимет как рукой.

Кофеин, вызывающий прилив сил, содержится не только в кофе, но и в сладкой газировке. Поэтому стоит избегать употребления этой жидкости незадолго до сна. Не менее бодрящее воздействие на организм оказывает мороженое – сочетание высокого содержания сахаров и насыщенных жиров.

Читайте также: Диетологи назвали продукты, вызывающие «зверский» аппетит

Повышенное содержание углеводов в десерте стимулирует выработку энергии в клетках, поэтому о спокойном ночном отдыхе не может быть и речи. Кроме сладостей перед сном стоит воздержаться от употребления острых закусок, чипсов, соусов, в том числе на основе томатов.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU