hronika.info
Медицина

Ученые открыли пользу жирного сыра

Ученые открыли пользу жирного сыраЖирный сыр невероятно полезен для нашего здоровья.

Новое исследование ученых из Университетского колледжа Дублина доказывает, что отказываться от жирного сыра нельзя. Специалисты заявили: такой сыр снижает уровень холестерина эффективнее других молочных продуктов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на newsyou.

«Ежедневное употребление 120 граммов сыра с высоким содержанием молочных жиров способствует снижению «плохого» холестерина в организме человека активнее, чем употребление сыра с низким количеством жира», констатировали ученые.

Такой вывод был сделан исследователями после эксперимента с участием более 160 человек с лишним весом в возрасте 50 лет и старше, которые употребляли разные виды сыра, отличавшиеся жирностью. Итоги эксперимента говорят о том, что употребление в пищу жирного сыра, вопреки бытующему мнению о жирных продуктах, не только не увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а, наоборот, помогает его уменьшить.

Читайте также: Ученые открыли чудодейственное влияние сыра на наш организм

Ученые резюмировали: именно сыр с полноценной жирностью благодаря своей способности понижать уровень холестерина в крови сокращает риск смерти от инсульта, причем существенно, на 42%. Данное свойство продукта специалисты связывают с тем, что в отличие от других молочных продуктов жирный сыр содержит мембрану вокруг капелек жирных кислот, не позволяющую им откладываться в сосудах в виде холестериновых бляшек.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер