hronika.info
Медицина

Медики объяснили, чем вредны молочные продукты для мужского здоровья

Медики объяснили, чем вредны молочные продукты для мужского здоровьяМолочные продукты могут плохо сказываться на мужском здоровье

Несмотря на то, что молочная продукция в целом очень полезна для организма, мужчины должны контролировать количество употребляемых ими продуктов из молока. Специалисты Гарвардского университета считают, что молочные продукты могут плохо сказываться на мужском здоровье, — конкретно, ухудшать качество мужской спермы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Ученые установили, что мужчины, которые привыкли каждый день употреблять больше трех кусочков сыра, могут столкнуться с ухудшением собственной фертильности. Данное заключение было сделано после проведения эксперимента с участием 189 добровольцев в возрасте от 19 до 25 лет. К началу эксперимента все мужчины были здоровы и пребывали в хорошей физической форме. Специалисты следили за изменениями в показателях работы организма испытуемых в связи с рационом питания.

Оказалось, что молочные продукты могут негативно повлиять на мужском здоровье.

«У мужчин, которые каждый день употребляют три и больше порций продуктов из молока, сперма хуже на 25 процентов по сравнению с теми, кто употребляет такие продукты лишь изредка», — констатировали авторы работы.

Читайте также: Медики объяснили, почему вредны обезжиренные молочные продукты

Ученые оговариваются, что польза молочных продуктов как таковых неоспорима. «Молочка» является превосходным источником кальция и витамина D – нутриентов, доказавших свое положительное влияние на состояние организма, укрепляющих сердце и иммунитет. Однако, отмечают исследователи, мужчинам следует знать, что в сыре, мороженом, молоке содержатся женские гормоны. Поэтому – хотя полностью отказываться от молочных продуктов и не нужно — представителям сильного пола следует соблюдать умеренность в употреблении молока и продуктов из него, подчеркнули эксперты.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер