hronika.info
Медицина

Диетологи подсказали, как «сбросить» 5 кг за неделю

Диетологи подсказали, как "сбросить" 5 кг за неделюЙогуртовая диета достаточно сбалансирована.

Можно ли похудеть быстро и без вреда для здоровья? Существуют как более жесткие, так и более мягкие диетические режимы питания, и к последней категории относится йогуртовая диета.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Она не причинит вреда женскому здоровью, и придерживаться ее не слишком сложно. Кроме того, при соблюдении всех рекомендаций результат такой диеты несказанно порадует.

Что такое йогуртовая диета?
Йогуртовая диета достаточно сбалансирована. Это означает, что ее суточная калорийность хоть и ниже рекомендуемой (1100 ккал), но она позволяет получить организму необходимые для работоспособности вещества. Масса тела снижается медленно, но верно.

Диета основана на употреблении исключительно натурального йогурта, изготовить который можно в домашних условиях. Только такой продукт будет содержать практически все необходимые ежедневно вещества белки, жиры и углеводы. Этим йогуртовая диета отличается от многих других, при которых вес хоть и теряется быстрее, но возвращается так же быстро.

Любая система питания, исключающая потребление достаточного количества протеинов, не только будет означать быстрое возвращение сброшенных с таким трудом килограммов, но и попросту может нанести непоправимый вред здоровью. Это особенно относится к различного рода голодовкам, а также диетам, исключающим достаточное количество жиров и углеводов. Слабость, тошнота, близкие к обмороку состояния вот что представляют собой подобные диеты.

Чем полезна йогуртовая диета

К счастью, йогуртовая диета позволит не только похудеть, но и сохранить прекрасное самочувствие. Натуральный йогурт содержит все нужные организму компоненты. Кроме того, данную систему питания разрешается разнообразить отварным диетическим мясом (курицей, крольчатиной) или рыбой не более 100 грамм на обед.

Многие люди испытывают острую потребность сытно поесть в вечернее время суток. В случае, когда перерыв между сном и ужином составляет не менее 3-ех с половиной часов, отварное мясо можно съесть и вечером. В качестве гарнира отлично подойдет нарезка из огурцов и помидоров.

Конечно же, рекомендуется принимать пищу последний раз до 18 часов, однако это глубоко индивидуально, учитывая род занятий и образ жизни каждого человека в отдельности.

К достоинствам йогуртовой диеты можно отнести еще и то, что во время нее разрешается употребление до 400 грамм свежих фруктов, в частности, цитрусовых и зеленых яблок. Что касается фруктов с высоким содержанием углеводов (дыни, винограда, бананов, арбуза), их следует избегать.

Что можно есть и пить на йогуртовой диете
Во-первых, важным условием данной системы питания является потребление определенного количества жидкости (не менее 2-ух литров ежедневно).

Разрешается пить негазированную минеральную воду, чай без сахара и некоторые фруктовые соки (яблочный, грейпфрутовый, апельсиновый).

Все без исключения соки содержат клетчатку, способствующую нормальному метаболизму. Они должны составлять не менее 50% от общего объема той жидкости, которая потребляется ежедневно. Это насыщает организм микроэлементами и необходимыми витаминами.

Отдельного внимания заслуживает гранатовый сок, разбавляемый прохладной кипяченой водой 1:2. Он предотвращает малокровие, а потому особенно полезен. Рекомендуется выпивать по 0,5 стакана гранатового сока после каждого приема пищи.

Как уже было сказано ранее, йогуртовая диета предполагает ограничения на определенные виды фруктов с высоким содержанием углеводов. Предпочтение отдается цитрусовым и яблокам.

Теперь несколько слов о самом йогурте. Он насыщает организм недостающим количеством жиров и белков, которые не содержатся во фруктах и фруктовых соках. Самым полезным является именно живой йогурт без добавок и красителей, изготавливаемый в домашних условиях. В нем содержатся особые стрептококки, а также густая молочная масса. Для приготовления такого йогурта сегодня в продаже имеются особые приборы йогуртницы. Приобрести подобное оборудование можно в магазинах бытовой техники.

Если предпочтение отдается покупным йогуртам, следует выбирать только качественные продукты, ведь не каждый магазинный йогурт является полезным. Главным признаком натурального продукта выступает непродолжительный срок годности, а также жирность до 1,2%. Натуральный йогурт без добавок также может стать отличной заправкой для фруктового салата.

Основное правило диеты: объем потребляемого йогурта в сутки не должен превышать 250-500 миллилитров. Это рассчитывается индивидуально, исходя из особенностей организма. Указанное количество делится на 4 или даже 5 суточных приемов пищи.

Таким образом, система питания вполне демократична. Она включает чай, соки и минеральную воду, фрукты, отварное мясо/рыбу, легкие овощные салаты. Это позволит насытить организм всеми необходимыми питательными веществами для сохранения работоспособности, а также для хорошего самочувствия.

Максимальный срок йогуртовой диеты составляет 7 дней. В среднем происходит потеря от 2 до 4-5 килограмм. Это очень много за такой срок, а потому злоупотреблять системой питания ни в коем случае нельзя.

Читайте также: Медики назвали продукты, «убивающие» печень

Рекомендуется садиться на йогуртовую диету только перед каким-либо значимым мероприятием или событием. После нее необходим перерыв не менее 2-ух, а то и 3-ех недель.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU