hronika.info
Медицина

Вывести лишнюю соль из организма — легко и просто

Вывести лишнюю соль из организма - легко и простоВсем известно, что излишнее потребление соли может негативно сказаться на состоянии человеческого организма. Поэтому существуют некоторые способы выведения этого вещества. Это не так уж сложно как вы можете себе подумать.

Первый способ, который поможет вам уменьшить содержание соли в организме – это обильное питье. Самым злостным врагом соли является вода. Воду также может помочь Вам в лечении гипурнатриемии (избыток натрия в крови) на начальных стадиях. Принцип действия достаточно прост: соль растворяется в воде и вместе с ней покидает организм. Поэтому стоить воду употреблять пропорционально употреблению соли.

Физические упражнения – такой же эффективный способ, как и предыдущий. Но потребует больше ваших усилий. Во время занятий спортом человек потеет и вместе с потом изгоняет лишнюю соль из организма.

Сокращение употребления соли – пусть и банальный, но достаточно результативный способ. Если вы пересолили какое-либо блюдо, соль из него остается в вашем организме еще на протяжении суток. Знайте, что минимальная доза соли в день – 1,5 грамм. Если же вы переусердствовали с солью, то сделайте отдых для вашего организма – сократите минимальную дозу вдвое.

Придерживайтесь этих простых советов и будете здоровы!

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU