hronika.info
Медицина

Кардиологи подсказали, какие продукты уберегут от инфаркта

Кардиологи подсказали, какие продукты уберегут от инфарктаНазваны недорогие продукты, которые могут помочь в защите от сердечных заболеваний.

Чашка чая или горсть ягод в день могут помочь в защите от сердечных заболеваний, показало новое исследование Американской кардиологической ассоциации.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на nua.

Результаты доказывают, что ежедневное потребление небольшого количества флавоноидов соединений, найденных в ягодах, чае, шоколаде, вине и многих фруктах и ​​растительных продуктах связано с более низким риском заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Предыдущие исследования также обнаруживали связь между флавоноидами и развитием инфаркта. Однако новое исследование одно из самых больших на сегодняшний день добавляет более убедительные доказательства того, что флавоноиды могут защитить сердце, говорит ведущий автор Никола Бодонно (Nicola Bondonno) из университета Западной Австралии.

Читайте также: Медики подсказали, от каких продуктов стоит отказаться мужчинам

Ее команда проанализировала данные почти 53 000 человек. После 23-летнего периода наблюдения авторы сумели доказать влияние флавоноидов на здоровье сердца и сосудов. Для того, чтобы поддержать их, нужно потреблять около 500 миллиграммов растительных соединений в день.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер