hronika.info
Медицина

Названы лучшие продукты, омолаживающие организм

Названы лучшие продукты, омолаживающие организм Такую пищу рекомендуется включать в свой рацион.

Фраза «Ты то, что ты ешь» имеет веские основания, так как то, чем мы питаем свой организм изнутри, прямопропорционально тому, как выглядит наша кожа, волосы, зубы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Какие продукты обладают потрясающими омолаживающими и оздоравливающими свойствами рассказали эксперты.

1. КИВИ

Фрукт, который является лидером по содержанию витамина С, отлично справляется с тусклым цветом лица и придает здоровый румянец. Есть его можно как отдельно, так и добавляя в различные фруктовые салаты.

2. ГРИБЫ

Данный продукт стоит использовать для идеального рельефа кожи. В грибах содержится большое количество селена минерала, защищающего кожу от вредного солнечного излучения и минимизирующего появление шрамов пост-акне.

3. ЯЙЦА

Начинать день с омлетом неплохая идея, помимо того, что это вкусно, это еще и полезно для кожи. Так как лютеин, который содержится в продукте, помогает сохранить ее упругой и сияющей.

4. МОРКОВЬ

Морковь для золотистого загара. Связано это с тем, что бета-каротин, если употреблять его регулярно, слегка окрашивает кожу в золотистый оттенок, придает свежий персиковый румянец.

Читайте также: Эти продукты эффективно понижают уровень холестерина

5. ЛОСОСЬ

Продукт, богатый ненасыщенными жирными кислотами, поэтому оказывает мощное противовоспалительное действие, уменьшая проявление акне, а также предотвращает риск возникновения меланомы.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU