hronika.info
Медицина

Диетологи подсказали, как «сбросить» 5 кг за неделю

Диетологи подсказали, как "сбросить" 5 кг за неделюЭксперты подсказали, как за неделю привести фигуру в норму.

После праздников большинство людей, а особенно женщин, с ужасом смотрят на свое отражение в зеркале: щедрые застолья никогда не проходят бесследно для фигуры.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Космо.

Изобилие жирной и острой пищи, салатов с майонезом, сладостей и иных кулинарных изысков всегда чревато лишними килограммами. Но не стоит отчаиваться: диетологи уверяют, что вернуть прежнюю форму можно буквально за неделю! Ведь на самом деле за сутки в организме человека (среднего телосложения) может отложиться не более 150 г «чистого» жира. Таким образом, за 10 дней гастрономического «загула» можно набрать около 1,5 кг подкожного жира. Почему же стрелка весов передвинулась аж на столько делений, с удивлением спросите вы. Все потому, что кроме жира в организме задерживаются излишки жидкости и плохо переваренная пища. В итоге «перевес» может составить целых 57 кг.

Мы расскажем вам, как быстро и безболезненно от них избавиться:

1. Научись питаться маленькими порциями, но часто, чтобы организм получал достаточно энергии, постоянно сжигал поглощенные калории.

2. Добавь в свой рацион продукты, содержащие много кальция, белковые продукты для похудения: нежирный йогурт, кефир, нежирное молоко, сою, соевый творог (тофу), рыба, морепродукты, зелень, нежирный творог.

3. Ешь продукты, содержащие клетчатку — отруби, коричневый рис, измельченные зерна, овощи и фрукты.

4. Приучи себя пить два литра негазированной минералки — для нормализации работы пищеварительной системы, удаления вредных продуктов обмена веществ. Пей воду небольшими глотками между приёмами пищи.

5. Завтракай чем-то лёгким: пищей, содержащей углеводы, например, ешьте мюсли. Обед должен быть лёгким, а ужинать нужно сытно. Тогда увеличится скорость обмена веществ.

6. Натощак выпивай полный стакан лимонного сока с добавлением воды, для того, чтобы пробудить пищеварительную систему.

Читайте также: Медики назвали самую полезную позу для сна

7. Из рациона убери продукты высокой калорийности, жиры животного происхождения, соль, большие дозы кофе, алкогольные напитки.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер