hronika.info
Медицина

Названы продукты, которые можно съесть перед сном, не навредив фигуре

Названы продукты, которые можно съесть перед сном, не навредив фигуреВажно не время, а количество и качество еды на тарелке.

Бытует мнение, что ночью обмен веществ снижается, однако, пока ты спишь, образуются новые гормоны, делятся клетки кожи и волос. А для этого организму необходимы ресурсы, которые можно получишь из еды.

Об этом сообщают эксперты, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

1. Белое мясо птицы

Тушеная, запеченная, приготовленная на гриле, в пароварке или мультиварке — готовить это мясо можно как угодно. А вот жарить его на масле не рекомендуется — такой способ приготовления увеличивает калорийность готового блюда процентов на 40. Кстати,в белом мясе курицы и индейки содержится аминокислота триптофан, которая успокаивает и настраивает на сон лучше травяного чая. Порции соблюдать также важно — 130 г курицы или индейки на ужин, не больше.

2. Морская рыба

С точки зрения усвоения, этот продукт даст фору мясу птицы. На переваривание рыбы организму понадобится около трех часов, не больше. В отличие от пресноводных обитателей, морские жители богаты микроэлементами, которые необходимы для синтеза белков кожи — коллагена и эластана.

3. Яйца

Традиционный утренний продукт может стать основой для приготовления сытного полезного ужина, например, фритаты с овощами. Куриный белок сбалансирован по аминокислотному составу, а значит, организм получит все необходимое для синтеза гормонов. Кстати, вечером рекомендуется есть только яичные белки, желток лучше убрать.

Читайте также: Врачи назвали ранние признаки варикоза

4. Зеленые овощи

Листовой салат, огурцы, перец, проростки — все эти продукты низкокалорийны, но при этом содержат полезную клетчатку и водорастворимые витамины. Последние необходимы для образования клеток кожи. Вечером достаточно съесть около 250 г зеленого салата.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU