hronika.info
Медицина

Врачи рассказали, от какой болезни детей спасают игры на свежем воздухе

Врачи рассказали, от какой болезни детей спасают игры на свежем воздухе На первый взгляд эта взаимосвязь не совсем очевидна.

Эксперты утверждают, если дети будут проводить больше времени на улице, это снизит риск развития близорукости, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты.

Близорукость или миопия становится всё более распространённой проблемой в мире. К 2050 году этим расстройством зрения будут страдать примерно 5 млрд человек. В Китае, где более 90% молодых людей близоруки, это считается в своём роде эпидемией. Но пока владельцы очков обвиняют генетику в плохом зрении, генетика ничего не может ответить по этому поводу. Учёные утверждают, что люди недооценивают влияние окружающей среды на зрение, в том числе свежего воздуха.

Всё больше экспертов заявляют, что детям необходимо играть на улице, чтобы предотвратить риск развития миопии. Одно из исследований показало, что если и мама, и папа будущего ребёнка страдают от близорукости и при этом не проводят достаточное количество времени на улице, то угроза передачи заболевания генетически увеличивается до 60%. Исследование отметило несколько главных факторов, которые влияют на развитие близорукости: использование технических гаджетов с раннего возраста, период рождения, местоположение.

Читайте также: В Украине произошел скачок заболеваемости опасным вирусом

Так, у людей, родившихся летом, в два раза чаще появляются признаки близорукости из-за того, что они раньше начинают ходить в школу. А те, кто больше времени гуляет и находится под естественным солнечным освещением, меньше подвержены развитию заболевания миопии.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU