hronika.info
Медицина

Назван напиток, ослабляющий мужскую силу

Назван напиток, ослабляющий мужскую силуМужчинам нужно строго контролировать потребление этого напитка.

Медики из Великобритании высказались о том, что пристрастие к растворимому кофе может отрицательно сказаться на мужском половом здоровье.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.

Растворимый кофе никак нельзя назвать полезным напитком для мужчин, и все из-за содержащихся в нем фитогормонов, способных ослаблять потенцию.

По словам врачей из Кембриджа, фитогормоны оказывают на мужской организм действие подобное эффекту «женского» гормона эстрогена. «Мужчины, которые пьют слишком много растворимого кофе, рискуют обзавестись животом и практически женской грудью, а также столкнуться с проблемами в эрекции», сообщили терапевты.

Правда количество кофе, способное приводить к проблемам с мужским здоровьем, довольно велико пять чашек в день. По мнению специалистов, вместо этого лучше выпивать одну-две чашки напитка в день – строго молотого и заварного. В таком случае половая функция, наоборот, может укрепиться, считают эксперты.

Читайте также: Медики назвали самую вредную позу для сна

Примечательно, что эффект от злоупотребления растворимым кофе на мужчин ученые сравнили со слишком частым употреблением пива. Оба напитка, как оказалось, способствуют ожирению мужской фигуры по женскому типу.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU