hronika.info
Медицина

Диетологи назвали привычку, способствующую похудению

Диетологи назвали привычку, способствующую похудениюЕжедневное взвешивание признали способом похудения.

Ученые из США констатировали, что ежедневное взвешивание способствует похудению.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Такая привычка, как показывают данные полученные американскими специалистами, повышает эффективность контроля над злоупотреблением калориями, из-за которого растет вес.

К выводу о том, что ежедневное взвешивание может работать как вполне действенный способ похудения, исследователи пришли, наблюдая за группой из 1000 человек, имевших избыток массы тела и желающих похудеть. Наблюдение длилось год. Участникам проекта не давалось никаких рекомендаций по питанию или упражнениям – специалистов интересовало лишь то, как часто взвешивались люди, и как сильно колебался их вес за период эксперимента.

В результате обнаружилось, что ощутимое снижение веса произошло у тех людей, которые взвешивались шесть-семь раз в неделю. В то время как участники, у которых взвешивание осуществлялось только один раз в неделю, за год не похудели вообще.

Читайте также: Врачи назвали фрукт, который желательно есть ежедневно

В сентябре австрийские и британские ученые из Университета Квинсленда и Университета Плимута смогли обнаружить зависимость скорости похудения от способности людей визуализировать конечный результат. Тем людям, которые воображают и регулярно мысленно представляют себе во всех деталях, как они изменятся после похудения, избавление от лишнего веса дается гораздо проще, заявили тогда авторы научной работы.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU