hronika.info
Медицина

Медики рассказали, какие продукты приводят к диабету

Медики рассказали, какие продукты приводят к диабетуЭти продукты часто есть опасно.

Из-за частого употребления некоторых продуктов может резко увеличиваться концентрация сахара в крови, что в последствие может стать причиной недостатка инсулина в организме. Все это является предпосылками к развитию сахарного диабета второго типа.

Каких продуктов следует избегать, рассказала врач-диетолог Елена Толоконикова. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на enovosty.

Мучное
Хлебобулочные и макаронные изделия являются быстрыми углеводами, из-за того, что процесс переваривания этих продуктов ускорен, уровень сахара может увеличиться. Следует отдавать предпочтение изделиям из зельнозерновой муки.

Белый рис
Всем любителям поесть белый рис несколько раз в неделю, врач рекомендует пересмотреть свой рацион питания. Поскольку рис практически не содержит клетчатку, то после попадания этого продукта в организм, большое количество глюкозы попадает в кровь.

Молочные продукты
Из-за большого содержания насыщенных жиров в молоке, сметане, ряженке и твердом сыре, эти продукты могут стать причиной инсулиновой недостаточности.

Читайте также: Медики рассказали, какие продукты продлевают жизнь

Колбаса
При частом употреблении магазинной колбасы и сосисок, в организме может развиваться дефицит инсулина, что удваивает риски развития диабета.

Сладости
Чрезмерное употребление сладостей способствует набору лишнего веса, а это, в свою очередь повышает риски развития сахарного диабета.

Сладкие напитки
Сладкая газированная вода, магазинные соки в пакетах, алкоголь – эти продукты сильно повышают уровень глюкозы в крови. У любителей таких напитков, уровень развития диабета возрастает на 25 %.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU