hronika.info
Медицина

Медики определили самую опасную позу для сна

Медики определили самую опасную позу для снаНазвана самая опасная поза для сна

Ученые определили самую опасную позу для сна, сообщил американский журнал Bustle. Такой позой был признан сон на животе. У человека, который спит на животе, возникает риск самого большого количества опасных последствий для здоровья, предупредили специалисты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Сон на животе был признан исследователями самой опасной позой для спящего человека. Одна из причин этого, например, состоит в том, что сон на животе может «наградить» болям в спине. В такой позе спящий не способен следить за положением позвоночника, заметили научные эксперты. Опасен сон на животе и тем, что после него возникнут проблемы с шеей и суставами.

Кроме того, ученые заметили, что сон на животе способствует затруднению дыхания, поскольку в этом случае люди поворачивают голову набок. Неполноценное дыхание мешает вентиляции легких, ведет к замедлению кровообращения и в связи с этим к пониженному обеспечению мозга кислородом.

Дополнительно рискуют спящие в позе на животе беременные женщины. Ученые констатировали, что сон будущей матери на животе опасен для плода на ранних сроках беременности.

Читайте также: Названа самая лучшая поза для сна
Полезной позой, по мнению специалистов, является сон на боку, особенно на левом. В такой позе внутренние органы работают наиболее правильно, и врачи советуют при укладывании в постель сразу засыпать на левом боку.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU