hronika.info
Медицина

Медики назвали привычки, «убивающие» почки

Медики назвали привычки, "убивающие" почкиПассивный образ жизни опасен для почек.

Исследователи из США сообщили, что по результатам своей научной работы они вывели список привычек, которые отрицательно сказываются на работе почек человека.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.

Было доказано, что существуют привычки, от которых стоит отказаться, если человек хочет сохранить здоровье этого органа на долгие годы.

Ученые отмечают, что за здоровьем почек важно следить, поскольку этот орган является самым важным в организме человека, но многие привычки убивают почки. Так, в первую очередь, это касается вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя. Эти две привычки нарушают работу почек, избавляющихся от токсинов, они намного быстрее выходят из строя, а под большим воздействием вредных веществ могут просто не справляться со своей работой.

Второй негативно влияющей на работу почек привычкой является недосып. По словам ученых, недостаток сна не позволяет их ткани восстановиться, в итоге они намного быстрее выходят из строя.

Также не стоит увлекаться кофе. Большое количество кофеина в напитках является мочегонным средством, дающим лишнюю нагрузку. Почки должны в таком случае фильтровать намного больше вредных веществ, что никак не полезно для их состояние.

Читайте также: Медики рассказали, кому особенно полезна рыба

Важно заниматься спортом, а вот пассивный образ жизни опасен для почек он вызывает в органе застой и приводит к нарушению циркуляции крови. Кроме того, важно правильно питаться, поскольку, например, нехватка витамина B6 отражается на почках, так что рекомендуют включить в рацион печень, рыбу, бананы, шпинат и аналогичные продукты.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU