hronika.info
Медицина

Врачи рассказали, при каких болезнях надо есть яйца

Врачи рассказали, при каких болезнях надо есть яйцаУпотребление яиц снижает вероятность развития диабета.

Ученые из Американского общества питания обнародовали предварительные данные, полученные в ряде научных изысканий и свидетельствующие о пользе некоторых продуктов для здоровья человека.

Этой информацией исследователи поделились во время выступления на конференции Nutrition 2018, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.

Согласно новым данным, превосходный оздоровительный эффект дает употребление куриных яиц (что, в частности, подтвердилось одним из экспериментов с участием пациентов с ожирением и лишним весом).

«Ежедневное употребление яиц в течение 12 недель значительно снижает вероятность развития диабета, при этом не меняется уровень холестерина в крови», констатировали американские специалисты.

Помимо этого, ученые получили данные о том, что употребление ферментированных молочных продуктов с низким содержанием жира способствует профилактике колоректального рака у людей в возрасте от 54 лет. Другое исследование продемонстрировало пользу орехов пеканов, помогающих организму нормализовать уровень сахара в крови и защищающих человека от развития резистентности к инсулину.

Читайте также: Медики назвали продукт, способствующий похудению

Также ученые сообщили о том, что подтвердили свои полезные свойства листовые овощи и ягоды – их употребление рекомендуется для профилактики болезни Паркинсона.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU