hronika.info
Медицина

Названы простые рецепты для домашнего отбеливания зубов

Названы простые рецепты для домашнего отбеливания зубов Эти продукты сделают вашу улыбку красивее.

Вы думаете, что все способы получить красивую улыбку чреваты повреждением зубной эмали? А это совсем не так! Американские стоматологи предложили специальную диету, которая поможет вам отбелить зубы в домашних условиях, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Healthy Style.

Мы расскажем, как отбелить зубы в домашних условиях. По мнению американских специалистов необходимо начать с диеты, и не только отказаться от употребления красящих напитков, таких как черный чай, кофе, красное вино, но и ввести в свой рацион продукты, которые будут отбеливать ваши зубы во время каждого приема пищи.

Фрукты и овощи

Твердые овощи и фрукты во время употребления очищают наши зубы лучше, чем зубная щетка. Отличный выбор продуктов для того, чтобы отбелить зубы: морковь, капуста, сельдерей и разные сорта яблок!

Сыр

Сыр твердых сортов также является эффективным средством для отбеливания зубов, так как он очищает зубную эмаль от пищевого налета и препятствуют распространению бактерий в ротовой полости.

Цитрусовые

Апельсин, лимон, грейпфрут и мандарин способствуют повышенному выделению слюны, которая удаляет с поверхности зубов остатки еды и борется с зубным налетом. Также слюна имеет бактерицидные свойства и предотвращает образования в ротовой полости вредных микробов.

Клубника

Всеми любимая ягода, главный помощник для отбеливания зубов. В клубнике содержится большое количество фруктовых кислот, которые естественным путем заботятся о нашей красивой улыбке, очищая зубы от пищевого налета. Отличный эффект можно получить благодаря чуть недоспевшим ягодам.

Молоко

Этот продукт обогащает наш организм кальцием. Данный микроэлемент укрепляет зубную эмаль, отбеливает зубы и придает им красивый оттенок.

Американские дантисты рекомендуют избегать пищи, которая даже на вашей одежде может оставить стойкий и яркий отпечаток. Это касается: куркумы, ежевики, черники, граната, соевого соуса, а еще блюд, в которых содержатся искусственные красители, сладости – не исключение. Но все-таки, необходимо знать меру, и отказываться от любимых продуктов навсегда не стоит, а то вам попросту не захочется улыбаться.

Читайте также: Ученые рассказали, как шум влияет на работу сердца

Для того чтобы красящие продукты не оставляли следов на зубах, ополаскивайте ротовую полость после каждого приема пищи простой водой. Удачных экспериментов и сияющей красивой улыбки!

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер