hronika.info
Медицина

Врачи подсказали, какой напиток поможет сохранить зрение

Врачи подсказали, какой напиток поможет сохранить зрениеУберечь глаза от миопии помогут некоторые народные средства.

Профилактика – лучший способ борьбы с любыми болезнями. Ведь куда проще не допустить появления проблемы, чем потом разбираться с ее последствиями.

Это касается и многих болезней глаз, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Opticlub.

Известно, что зрение не восстанавливается – если его уровень снизился, помочь может только лазерная коррекция, и то, существует риск, что она будет безрезультатной. Частично восстановить зрение можно и специальными процедурами, но они не могут вернуть его на стопроцентный уровень, и требуют определенной регулярности. Уберечь же глаза от развития такого популярного заболевания как миопия, а также от проблем, связанных со старением организма, помогут некоторые народные средства. В их число входят и полезные чаи.

Что же должно входить в состав полезных для зрения чаев?

В этот список можно включить:

Иван-чай. Растение кипрей, известное в народе как иван-чай, обладает многими полезными для глаз свойствами. Для приготовления отвара понадобится 30 грамм сушеного кипрея на 300 миллилитров воды. Залив кипятком, оставьте чай на полчаса, а потом можете смело пить. Для улучшения эффекта в такой чай добавляют смородиновые и малиновые листья. Как и плоды, листья этих растений обладают микроэлементами, укрепляющими сетчатку и поддерживающими остроту зрения на высоком уровне.

Плоды черники могут входить в состав полезных для зрения чаев благодаря своим общеизвестным полезным для зрения свойствам.

Помимо чаев можете также увеличить количество петрушки и шпината в вашем рационе, а также пить больше апельсинового и морковного соков. Все они содержат элементы, полезные как для глаз, так и для всего организма.

Исключите, по возможности, кофе и фаст-фуд – первый повышает внутриглазное давление и способствует развитию глаукомы, второй же приводит к отложению токсинов и истощает организм, что не может не сказываться на зрении.

Читайте также: Названы напитки, которые могут спровоцировать сахарный диабет

Здоровое питание, регулярные проверки у офтальмолога и достаточное количество отдыха – вот главные вещи, необходимые для здоровья глаз. Помните об этом!

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер