hronika.info
Медицина

Медики назвали продукты, нормализующие работу желудка

Медики назвали продукты, нормализующие работу желудкаCпасти положение при диарее помогает специальное лечебное питание

Cпасти положение при расстройстве желудка помогут специальные продукты, которые позволят восстановить водно-солевой баланс и нормализуют работу ЖКТ.

Об этом информирует Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Рис
При расстройстве желудка лучше всего употреблять простой вареный рис. Он стабилизирует деятельность ЖКТ, поглощает газы и кислоты, способствуя прекращению диареи.

Куриный бульон
Куриный бульон рекомендуется специалистами при диарее, так как он прекрасно переваривается и способствует выведению токсинов. Курица обладает высокой пищевой ценностью и прекрасно питает ослабленный организм.

Овсянка
Благодаря обволакивающим свойствам овсяной каши работа пищеварительной системы восстанавливается быстрее. Только помни, что при диарее необходимо питаться овсянкой без сахара, сваренной на воде, а не на молоке.

Травяной чай
Мята успокаивает кишечник и облегчает спазмы в желудке, а ромашка оказывает антибактериальное действие. Таким образом, чашка теплого чая, в состав которого входит один из этих ингредиентов, оказывает благоприятное воздействие на организм.

Читайте также: Названо проверенное народное средство от высокого давления

Натуральный йогурт и кефир
Эти кисломолочные продукты содержат пробиотики, которые восстанавливают микрофлору кишечника и позволяют наладить нормальное пищеварение. Главное, выбирать йогурт и кефир без сахар и других добавок.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU