hronika.info
Медицина

Медики подсказали, как правильно очищать организм

Медики подсказали, как правильно очищать организмТакой детокс будет полезен всем.

Переизбыток сахара вызывает диабет, ожирение, проблемы с сердцем, печенью и другими органами. Переход от решения к действию самое сложное в любом деле. Но если вы твердо решили очистить организм от сахара и начать чувствовать себя лучше, то напишите на листочке причины, зачем вам это.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на newsyou.

Свои записки разложите по всей квартире они будут вам постоянным напоминанием и не дадут сбиться с правильного курса. Повесьте список на холодильник, на зеркало в ванной комнате, поместите его себе на рабочий стол, в машину на приборную панель, и обязательно заручитесь поддержкой близких. В первый день свыкаемся с мыслью.

Перестаньте есть сахар это непросто, но вы затеяли этот детокс, значит он вам нужен. Просто перестаньте есть сладкое, в том числе всякие искусственные заменители сахара от них больше вреда, чем пользы. Они увеличивают вашу тягу к сладкому и ведут к накоплению жира в организме.

Читайте также: Медики подсказали, как правильно питаться после 50 лет

Соблюдайте питьевой режим. Мы говорим не про чай с кофе, а про обыкновенную воду, она не содержит калории. Никаких магазинных напитков, единственное, что вы можете позволить себе это домашние свежевыжатые соки из овощей и фруктов, но в очень небольших количествах. Сахар, присутствующий в различных напитках, причиняет вам еще больше вреда, чем тот, который содержится еде, поскольку быстрее впитывается организмом и откладывается жиром.

Питание должно быть сбалансированным! Организм должен получать белки, жиры и углеводы. Наши предки придумали разные присказки и поговорки про завтрак не случайно. Он должен быть богатым протеинами, поскольку белок нормализует уровень сахара в крови, инсулина и уменьшает тягу к сладкому.

Пора отказаться на время от хлеба, макарон и картофеля в них содержится крахмал, который затормаживает метаболизм. А вот любые овощи, только на пользу. Ведь организму необходимы углеводы. Отдайте предпочтение: брокколи, спарже, зеленой фасоли, зеленому луку, цуккини, а также полезны помидоры, фенхель, баклажаны, артишоки и перец.

Нас полнит –это лишний сахар, а вовсе не жиры, не отказывайтесь от них, ведь именно они помогают нам быть бодрыми и энергичными. Они помогают сбалансировать уровень сахара в крови. Включите в свой рацион орехи, оливковое масло, рыбу жирных сортов. Мясо индейки, лосось, черника и миндальное масло помогут снизить потребность в сахаре.

Зачастую нас тянет на сладкое, когда мы нервничаем, поэтому держите стресс под контролем. Помогут дыхательные упражнения, йога. Будьте готовы к перепадам настроения во время отказа от сахара. Лучше себя чувствовать поможет сон недосып тоже требует сахара, чтобы восполнить недостающую энергию. Как и в случае любого процесса детоксикации, отдых имеет решающее значение и играет важную роль в восстановительном процессе.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер