hronika.info
Медицина

Врачи объяснили, почему желательно регулярно есть орехи

Врачи объяснили, почему желательно регулярно есть орехи5 продуктов, которые укрепляют память.

Вам нужен препарат, стимулирующий память? Измените рацион на более здоровый для мозга! Среди других компонентов, он должен содержать лецитин и витамины группы B.

Узнайте, какие продукты стоит есть, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrhealth.

Соя
Характеризуется высоким содержанием лецитина. Благодаря этому компоненту улучшается память и концентрация, а также снижается концентрация холестерина. Также обладает благотворным влиянием на сердечно-сосудистую систему, помогает регулировать уровень глюкозы в крови и уменьшает риск раковых заболеваний. Считается, что ее белок имеет высокое биологическое значение среди растительных белков. Также включает в себя — важные для мозга — витамины группы B, множество микроэлементов и природные эстрогены.

Миндаль
Он содержит много питательных веществ, которые могут улучшить работу памяти. Содержит витамин В6, белок, цинк и витамин Е. Кроме благоприятного воздействия на головной мозг, регулирует уровень холестерина и добавляет энергии. Миндаль также помогает при запорах, кашле, расстройствах органов дыхания или при анемии. Употребляя в пищу миндаль, Вы поможете также сердцу, костям, иммунитета и здоровью кожи.

Грецкие орехи
Имеют благотворное влияние не только на физическое состояние мозга и память. Снижают уровень «плохого» холестерина и предотвращают разного рода воспалительные процессы. Их употребление также может быть полезно при анемии. Кроме того, они придадут вашей коже красивый и здоровый цвет. Оздоровительные свойства грецких орехов связанные, в частности, с содержанием жирных кислот группы омега-3, многих минеральных веществ и витаминов E и группы B.

Куркума
Благоприятно влияет не только на мозг, но также сердце, желудочно-кишечный тракт и иммунную систему. Оказывает противовоспалительное действие, очищает организм и улучшает настроение. Также поможет вам сохранить молодой вид. Ее основным ингредиентом является куркумин — соединение антиоксидантными свойствами. Это также богатый источник витамина с и витаминов группы B. Вы найдете в ней также клетчатку и множество минералов.

Брокколи
Один из лучших продуктов для мозга. Брокколи улучшают память благодаря содержанию лецитина и витамина К. Кроме того, богатые бета-каротином и витамином C, благодаря чему усиливают иммунную систему. Вы найдете в них также фолиевую кислоту, калий и кальций, а также лютеин и зеаксантин, которые благотворно влияют на зрение. «Зеленый картофель» содержит сульфорафан обладающий противоопухолевыми свойствами.

Читайте также: Врачи назвали основные признаки дефицита железа

Продукты, потребление которых следует ограничить
Часть продуктов ослабляет память. Избегайте алкоголя, продуктов с высоким содержанием жира, сахара и искусственных подсластителей. Вы сомневаетесь, данный продукт может быть вреден? Помните, что то, что плохо для вашего тела, вероятно, также плохо для ума.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU