hronika.info
Медицина

Медики назвали продукты, которые уберегут от ранних морщин

Медики назвали продукты, которые уберегут от ранних морщинОмега-3 и омега-6 обязательно должны присутствовать в рационе.

Чтобы морщины не беспокоили еще долгое время, достаточно добавить в рацион омега-3 и омега-6. Хотя бы раз в неделю важно есть рыбу, а из продуктов растительного происхождения употреблять тыквенные семечки, шпинат и растительные масла.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Орехи
Коэнзим Q10 и витамин Е вещества, которые ускоряют процессы регенерации и питания клеток кожи. Именно поэтому они так часто встречаются в составе антивозрастных продуктов. Специалисты называют орехи продуктом вечной молодости, поскольку они содержат и коэнзим Q10, и витамин Е. Правда, орехи очень калорийны, поэтому слишком увлекаться ими все же не стоит. Для кожи лица вполне хватит 50 г миндаля, кешью, фундука или грецких орехов три раза в неделю.

Красные и оранжевые овощи и фрукты
Чтобы цвет лица всегда радовал глаз, специалисты рекомендуют есть больше красных и оранжевых овощей и фруктов. Морковь, перец, помидоры, тыква, абрикосы в этих продуктах большое количество бета-каротина, который отвечает за обновление клеток кожи. Кстати, входящий в состав многих антиэйдж-кремов ретинол, он же витамин А, образуется в нашем организме именно из каротина.

Рыба
Также в рационе обязательно должны присутствовать две важные полиненасыщенные жирные кислоты: омега-3 и омега-6. Без них никуда! Хотя бы раз в неделю нужно есть рыбу. Из продуктов растительного происхождения полезны тыквенные семечки, шпинат и растительные масла, особенно миндальное и льняное.

Читайте также: Медики назвали лакомство, нормализирующее уровень сахара в крови

Цитрусовые
Коллаген белок, синтезируемый клетками кожи, отвечающий за ее упругость и эластичность. В молодости поддерживать кожу упругой довольно просто: разрушающиеся коллагеновые волокна быстро замещаются новыми. А вот с возрастом этот процесс происходит гораздо медленнее. Как следствие дряблость кожи и появление морщин. А лучший стимулятор коллагена это витамин С. Он содержится в цитрусовых, киви, шиповнике, красном перце, облепихе и петрушке.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер