hronika.info
Медицина

Медики рассказали, как правильно выбрать гинеколога

Медики рассказали, как правильно выбрать гинекологаХороший врач не станет делать выводы, предварительно не выслушав пациентку.

Хотим мы этого или нет, а гинеколог играет очень важную роль, ведь речь идет о женском здоровье.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на clutch.ua.

Попробуем составить портрет идеального «женского врача».

По мнению многих девушек, слово гинеколог тождественно слову “доверие”. Ты должна доверять своему врачу, ведь тебе придется делить с ним самое сокровенное. Это человек, который будет олицетворять не просто тетю в белом халате, а подругу и даже психолога.

Твоим гинекологом должна быть «проверенная» личность. То есть, либо ты находишь врача по рекомендации, либо же ему протежируют тебя. Это, конечно, идеальный вариант. Частенько бывает и так, что у девушки нет «связей». В таком случае, не стоит идти на поводу у крутой рекламы или акции. Также советую не смотреть отзывы на официальных сайтах клиник, где администраторы заинтересованы в безупречной репутации. Обратите внимание на независимые источники.

Где искать – разобрались. Теперь обсудим, на что стоит обратить внимание непосредственно на приеме. Могу сказать, ссылаясь на свой опыт, что «правильный» гинеколог должен больше слушать и меньше говорить. Хороший врач не станет делать выводы, предварительно не выслушав пациентку. Диагноз и лечение – очень важная тема. Здесь, конечно, не место внутренним ощущениям, важны факты. Если у тебя сомнения по поводу диагноза, не паникуйте, а проконсультируйтесь у другого врача или у матушки Википедии (крайний случай). Что касается лечения, то тебя должен насторожить лист А4, где прописаны 15 пунктов и еще столько же препаратов. Специалисты утверждают, что гинекологическая патология требует не более 3-х пунктов в рекомендациях по лечению.

Читайте также: Медики рассказали, как правильно лечить «косточку» на ногах

Врач-гинеколог должен знать нас не только внешне, но и внутри. Радуюсь за тех, кто нашел «своего» и искренне желаю удачи тем, кому еще предстоит сделать выбор.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU