hronika.info
Медицина

Диетологи назвали привычку, способствующую набору веса

Диетологи назвали привычку, способствующую набору веса4 причины, почему не стоит пропускать завтрак.

Бывает так, что просыпаешь завтрак или сидишь вместо обеда на совещании, а вечером нет сил поужинать.

Реакция организма на отсутствие еды зависит от возраста, здоровья, образа жизни, физической активности, и последствия могут быть разные, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

1. Вес снижается, но это ловушка
Чаще всего еду пропускают, чтобы похудеть. У интервального голодания есть преимущества вроде потери веса и недолгого улучшения самочувствия. Но, если ты пропускаешь приемы пищи, чтобы наказать себя, лучше так не делать. Ведь потом можно сорваться и переесть, что не даст никакого результата. Пропускать лучше вечерний прием пищи, а на завтрак и в обед питаться нормально.

2. Рискуешь съесть больше
Исследования показали, что когда к голоду добавляется стресс от отсутствия еды, человек может заесть его большим количеством пищи или и вовсе начать есть все подряд.

3. Усталость и испорченное настроение
Причина усталости — падение уровня глюкозы в крови. Когда мозг недополучает питание, он начинает притормаживать работу организма. Также с пропуском еды падает сахар, что способствует снижению хорошего настроения. А когда чувствуешь себя плохо, можешь начать есть все подряд.

Читайте также: Медики назвали овощ, «убивающий» раковые клетки

4. Вес не останется низким надолго
Недавнее исследование показало, что интервальное голодание и здоровая диета имеют схожие долгосрочные результаты, но у голодающих все же больше шансов «наесть» сброшенные килограммы обратно.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер