hronika.info
Медицина

Диетологи подсказали, какие продукты желательно включить в зимний рацион

Диетологи подсказали, какие продукты желательно включить в зимний рационКрасный перец добавит энергии и укрепит иммунную систему.

Зима это холодная погода и повышенная вероятность заболеть, а порой даже и депрессивное настроение.

Чтобы избежать подобных проблем, эксперты рекомендуют пересмотреть свой рацион, подобрав правильные продукты, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

1. Красный перец
Витамин С добавляет энергии и укрепляет иммунную систему, что особенно важно в холодную пору. Все знают, что для этого нужно есть цитрусовые, но в красном перце витамина С больше, чем в апельсине! А также есть каротиноиды, которые не только придают ему яркий цвет, но и являются мощными антиоксидантами.

2. Рыба
Холодная погода, помимо прочего, портит кожу лица, и любовь к рыбе поможет это исправить. Жирные кислоты омега-3 и омега-6 позаботятся о ней, поскольку являются частью клеточных мембран наружного слоя кожи и предотвращают обезвоживание. Также помогут нормализовать работу сердца, мозга и органов зрения.

3. Бананы
Как известно, организм производит «гормон счастья» серотонин из триптофана, который содержится в бананах (а также в молочных продуктах, рыбе, сое, миндале и арахисе). Кроме того, бананы вкусны и довольно питательны.

Читайте также: Врачи подсказали, какие продукты помогут избавиться от аритмии

4. Грибы
Отличное дополнение к зимнему рациону питания их антивирусные и антибактериальные свойства, которые хорошо изучены. Шампиньоны богаты витамином D, который улучшает иммунитет. В грибах много селена, ниацина, фосфора, калия, железа,а также витамина С и белка.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер