hronika.info
Медицина

Врачи рассказали, сколько хлеба нужно есть каждый день

Врачи рассказали, сколько хлеба нужно есть каждый день Полезнее всего перейти на лаваш или бездрожжевой хлеб.

Диетолог рассказала об объеме употребления хлеба. Нужно рассчитывать норму по килокалориям. Хлеба и других продуктов следует съедать в день на 1,4-2,17 тыс. килокалорий. Специалист рекомендует употреблять лепешки, а не дрожжевой хлеб, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Продукты должны содержать витамины, жиры, белки, минералы и углеводы. Специалист отметила необходимость пить воду. Рацион питания для здорового человека должен состоять из около 100 наименований разноплановых продуктов.

В сегменте хлебобулочных изделий диетолог рекомендует обратить внимание на лаваш. Вес трёх лепёшек не превышает 380 граммов, это равняется 280 килокалориям. В лаваше много углеводов, подчёркивает специалист по здоровому питанию.

Читайте также: Диетологи объяснили, почему следует ограничить употребление сыра

Три лепёшки составляют 50% суточной нормы питания по злаковым культурам. По мнению диетолога, тонкий лаваш полезнее, чем дрожжевой белый хлеб вследствие отсутствия дрожжей. В составе указанного изделия нет продуктов брожения, это значительно облегчает работу кишечнику, считает врач.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер