hronika.info
Медицина

Медики подсказали, какое вино полезно для сердца и сосудов

Медики подсказали, какое вино полезно для сердца и сосудовЛюбители вина реже попадают к врачам.

Употребления 125 миллилитров красного вина ежедневно значительно снижает вероятность госпитализации с различными заболеваниями.

К такому выводу в ходе исследований пришли специалисты Гарвардской медицинской школы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на proman.

В ходе своего эксперимента, длившегося шесть лет, специалисты наблюдали за 21 000 добровольцев из Италии (как мужчин, так и женщин). Выяснилось, что те, кто в умеренных дозах употреблял алкоголь (125 миллилитров в день) в сочетании со средиземноморской диетой в 11 раз реже попадали к врачам, нежели непьющие испытуемые, или те, кто выпивал в день больше указанной нормы. За время исследования участники эксперимента, средний возраст которых составлял 56 лет, 13 000 раз обращались к врачу.

Читайте также: Как похудеть после праздников: эффективные советы диетологов

По словам ученых, употребление красного вина в умеренных количествах может быть полезным для сердца, поскольку напиток содержит компоненты, снижающие риск заболеваний. Правда, как отметил доктор Кен Мукамал, полученные результаты не стоит воспринимать как призыв к трезвенникам срочно начать пить для улучшения своего здоровья.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер