hronika.info
Медицина

Врачи рассказали, влияют ли авиаперелеты на беременность

Врачи рассказали, влияют ли авиаперелеты на беременность В большинстве случаев беременным можно не переживать, садясь в самолет.

Будущие мамы часто отказывают себе в удовольствии слетать на отдых или посетить родственников, потому что боятся навредить своему малышу, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.

Несмотря на высокий уровень развития современной медицины, женщины по прежнему верят мифу, что, оказавшись на борту самолёта, они рискуют жизнью своего ребёнка. Специалисты заявляют, что всё это неправда. Если ваш врач не видит никаких отклонений, летать вам не запрещено.

Особенно не стоит терять шанс попутешествовать во втором триместре беременности. На этот момент вы уже распрощаетесь со всеми неприятными синдромами, сопровождающими ожидание малыша. Следовательно, сможете без проблем пережить взлёт, посадку и непосредственно сам перелёт.

Читайте также: Названы три необычных причины проблем с иммунитетом

Однако не нужно соглашаться садиться в самолёт, если у вы страдаете от аэрофобии. Негативные эмоции во время беременности вам точно ни к чему. Даже если вы уверены в том, что сможете успокоиться и взять в себя в руки, рисковать не стоит. Берегите себя и отложите путешествие до лучших времён.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU