hronika.info
Медицина

Диетологи рассказали, как быстро «убрать» живот

Диетологи рассказали, как быстро "убрать" животДостаточно немного изменить питание.

Исследователи заявили о том, что жир на животе, который окружает внутренние органы, можно убрать за очень короткое время. Как информирует Replyua.net со ссылкой на Известия, для этого необходимо ежедневно употреблять продукты, которые содержат не менее 10 г растворимой клетчатки, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.com.ua.

Как утверждают ученые, клетчатка способна снизить уровень висцерального жира почти на 4% за 5 лет. При этом человеку не придётся сидеть на диетах и заниматься спортом, чтобы избавиться от некрасивых складок жира на талии. Диетологи рассказали, что растворимая клетчатка в большом количестве содержится в некоторых фруктах и овощах. Кроме того, клетчатку можно найти в горохе, бобах, семенах, орехах, ячмене и отрубях. При этом продукты, содержащие клетчатку, благотворно влияют на весь организм. Они улучшают работу кишечника, помогают контролировать аппетит, и полностью избавляют человека от запоров и диареи.

Читайте также: Диетологи подсказали, как «убрать» живот за неделю

Кроме того, к снижению процента жира в области живота приводит потребление мононенасыщенных жиров (большое их количество содержится в оливковом масле, авокадо и некоторых видах орехов). Чтобы процесс избавление от жира проходил быстрее, диетологи рекомендуют на время исключить из рациона мясо, сало, сливочное масло и другие продукты, содержащие насыщенные жиры.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU