hronika.info
Медицина

Медики объяснили, чем полезна спаржа для женского организма

Медики объяснили, чем полезна спаржа для женского организма5 продуктов, богатых фолиевой кислотой.

Фолиевая кислота чрезвычайно полезна для здоровья, она нужна нам в ежедневном режиме. Что же касается пользы фолиевой кислоты для женщин, ее нормальный уровень в организме наиболее важен для тех, кто планирует беременность или ждет ребенка.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

И вот 5 продуктов, которые содержат достаточно фолиевой кислоты.

В спарже значительная концентрация многих витаминов и минералов, включая фолаты. Спаржа также богата антиоксидантами, она обладает противовоспалительным и антибактериальным воздействием. Это превосходный источник полезных для сердца волокон.

Свекла богата нитратами и фолатами. В ней также много других важных нутриентов, включая калий, марганец и витамин C. Будет неплохо, если каждый день мы сможем употреблять по одному стакану свекольного сока, а также есть свеклу с салатами и в качестве гарнира для самых разных блюд.

Для того чтобы увеличить приём нескольких важных нутриентов, включая фолиевую кислоту, обязательно добавьте в диету яйца. Они насыщены селеном, белком, рибофлавином и витамином Б12. Включайте несколько порций яиц в вашу диету каждую неделю для того, чтобы уровень фолатов в организме соответствовал норме. Кроме того, яйца содержат два антиоксиданта лютеин и зеаксантин снижающие риск проблем со зрением.

Бобы, горох, фасоль и другие подобные продукты считаются отличными источниками фолиевой кислоты. В фасоли также много волокон, белков и антиоксидантов, не говоря уж про такие важные микронутриенты, как железо, магний и калий.

Читайте также: Врачи объяснили, какие лекарства нельзя принимать одновременно

В овощах вроде шпината, капусты кале и брокколи небольшое количество калорий, но много ключевых витаминов и минералов, включая и фолиевую кислоту. Зеленые листовые овощи богаты волокнами и витаминами К, у которых много полезных преимуществ. Эти овощи снижают воспаления, а также риск опухолей, одновременно помогая худеть.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU