hronika.info
Медицина

Диета при гриппе: что съесть, чтобы быстрее выздороветь

Диета при гриппе: что съесть, чтобы быстрее выздороветьПродукты, которые помогут не допустить осложнений при гриппе и простуде.

Даже самый крепкий иммунитет не может на все сто процентов защитить организм от заражения одной из вирусных инфекций или гриппом.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на medicinform.

Когда мы заболеваем, то в первую очередь обращаемся к доктору, который назначает множество лекарств, с целью быстро и без последствий справиться с недугом. Однако при этом необходимо знать, что в этот период организму необходимо оказывать дополнительную поддержку, включив в рацион дополнительные продукты.

Они могут стать хорошей профилактикой гриппа и простудных заболеваний.

Чеснок.В составе этого пряного овоща присутствует природный антибиотик — аллицин, который поможет снизить риск возникновения осложнений после болезни. Чтобы у простуды было меньше шансов, необходимо ежедневно съедать всего один зубчик чеснока.

Редька. Она содержит фитонциды — уникальные вещества, способные предотвращать заражение организма.Специалисты рекомендуют есть острую редьку перед началом сезона гриппа. Редька отлично снимает воспаление в сочетании с медом.

Квашеная капуста. Этот продукт богат витамином С. Лишь в 100 гр. капусты, приготовленной подобным способом, содержится дневная потребность в аскорбиновой кислоте.

Лимон. В этом фрукте также содержится большое количество витамина С, поэтому это отличный вариант для устранения симптомов простуды. Лучше всего употреблять лимон с медом и чаем.

Клюква. Минералы, органические кислоты, множество витаминов. Все это содержится в клюкве, которая обладает противовоспалительным и антибактериальным эффектом. Лучше всего заваривать клюквенный чай или делать компот.

Читайте также: Диетологи рассказали, действительно ли рис способствует похудению

Куриный бульон. В фильмах, при первых признаках простуды, киногерои всегда предлагают в качестве первой помощи куриный бульон, и неспроста. В этом наваре присутствуют почти все аминокислоты, которые способны подавлять болезнь. Более того, бульон отлично справляется со слизью в носоглотке.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU