hronika.info
Медицина

Медики назвали привычку, способствующую появлению морщин

Медики назвали привычку, способствующую появлению морщинДерматологи назвали причину, вызывающую старение кожи.

Синий свет от смартфонов и других мобильных устройств может негативно влиять на состояние кожи, провоцируя ее ускоренное старение.

К такому выводу пришли специалисты, представляющие Британскую Ассоциацию дерматологов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на proman.

Ученые изучили статистические данные, согласно которым 79% людей используют смартфоны для посещения интернета перед сном, а сразу же после пробуждения за смартфоны берутся 28% человек. По мнению специалистов, подобные привычки могут оказывать очень серьезное влияние на здоровье и внешний вид кожи, поскольку синий свет, излучаемый гаджетами, способствует «световому загрязнению», которое провоцирует ее загрязнение.

Как отмечают специалисты синий свет по сравнению с ультрафиолетом проникает в кожу глубже. Последние исследования показывают, что, вероятнее всего, телефоны способствуют появлению морщин, дряблости и гиперпигментации.

Читайте также: Названы продукты, которые могут спровоцировать сахарный диабет

По словам дерматологов, кроме этого, у любителей поговорить по мобильнику могут появиться темные участки кожи – с той стороны лица, которая соприкасается с поверхностью экрана. Если это произошло, значит, дерма уже подверглась воздействию синего света. Эксперты отметили, что пигментные клетки в кожи питаются от подобного светового загрязнения, их распространение активизируется, что в свою очередь ускоряет старение кожи в целом.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU