hronika.info
Медицина

Врачи подсказали, какие народные средства помогут вылечить кашель

Врачи подсказали, какие народные средства помогут вылечить кашельНазваны лучшие натуральные средства для лечения кашля.

Не стоит самовольно назначать себе таблетки и другие лекарственные средства от кашля. Если болезнь не запущена, можно справиться с кашлем доступными, подручными методами, которые действуют ничуть не хуже.

Об этом рассказала врач Виктория Савицкая, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

По словам специалиста, в тех случаях с кашлем, когда нет серьезных осложнений в состоянии человека, не обязательно принимать таблетки, тем более, что прием медикаментов может негативно влиять на слизистые и на состояние внутренних органов. Савицкая утверждает, что использование лука и редьки позволяет справиться с кашлем, не прибегая к помощи лекарств.

«Если вас замучил сильный сухой кашель, попробуйте приготовить луковую микстуру: несколько головок крупного лука и зубчик-два чеснока мелко растираем и заливаем литром молока, томим 30 минут, добавляем несколько столовых ложек меда. Ее прием помогает не хуже лекарств», поделилась луковый рецептом против кашля терапевт.

Савицкая посоветовали принимать луковую микстуру для лечения кашля трижды в день по 1-2 столовой ложке.

Другое подручное средство для лечения кашля – редьку –специалист также посоветовала использовать как возможную альтернативу лекарствам.

Читайте также: Медики подсказали, какой фрукт поможет вылечить кашель

«Несколько крупных клубней режем тонкими ломтиками, густо посыпать сахаром и оставляем так на ночь. Утром сливаем образовавшийся сок. Принимать несколько раз в день. Свежевыжатый сок редьки обладает сильными противовоспалительными и отхаркивающими свойствами», пояснила эксперт.

Рекомендуем прочитать

Натуральные средства для лечения психологических проблем: выбор «настоящего Я»

OSHU

CAR-T терапия: новое слово в лечении рака лёгких

OSHU

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер