hronika.info
Медицина

Найдена комбинация лекарств, способная победить рак поджелудочной железы

Найдена комбинация лекарств, способная победить рак поджелудочной железыАмериканские ученые сделали открытие.

Американские ученые из Онкологического центра Джона Хопкинса нашли «идеальный коктейль», способный победить рак поджелудочной железы, он представляет собой комбинацию из трех препаратов. Речь, в частности, идет о соединении из препарата для повышения иммунитета PancVAX с еще двумя средствами иммунотерапии PD-1 и OX40, передает Хроника.инфо со ссылкой на Здоровье и Красоту.

Ученые объясняют, что в случае рака поджелудочной железы имеет место дефицит иммунных Т-клеток, которые должны распознавать и уничтожать злокачественные компоненты. Поиск лекарственного коктейля, который бы помогал решать проблему с восполнением иммунных клетки, ведется уже давно. В этот раз после многочисленных экспериментов специалисты заявили о том, что им удалось определиться с составом из трех препаратов, создающих «идеальный коктейль» для победы над раком поджелудочной железы.

«Препарат для повышения иммунитета под названием PancVAX в комбинации с двумя контрольными соединениями из антител (PD-1 и OX40 может быть эффективным для лечения рака поджелудочной железы. После его применения был зафиксирован повышенный иммунный ответ: наблюдался значительный рост Т-клеток», сообщили авторы проекта.

В сравнении с другими видами раковых заболеваний рак поджелудочной железы не самый распространенный, но смертность от него выше, чем, например, от рака груди. Ученые настойчиво ищут способ заставить Т-клетки проникать в микроокружение опухоли – это даст возможность побеждать рак поджелудочной железы с необходимым терапевтическим результатом.

Читайте также: Найдена бактерия, способная излечить от депрессии

В следующем году, как ожидается, пройдут первые клинические исследования на пациентах.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU