hronika.info
Медицина

Названы привычки, выполнение которых может продлить жизнь лет на десять

Названы привычки, выполнение которых может продлить жизнь лет на десятьНазваны пять самых полезных привычек.

Пять основных привычек, которые могут поспособствовать продлению жизни, были обусловлены группой ученых из Гарварда и других университетов. Если в существовании человека присутствуют сразу все пять привычек, его шансы продлить его примерно на 10 лет станут особенно высокими, заявили они, передает Хроника.инфо со ссылкой на Здоровье и Красоту.

В частности, результаты исследования гарвардских психологов говорят о том, что жизнь помогает продлить общение с друзьями – общительные люди в среднем живут на 5-7 лет больше тех, кто ведет замкнутый образ жизни. Кроме того, при желании прожить дольше следует отказываться от спиртного. По данным ученых из Американского колледжа здоровья и кардиологии даже незначительное количество алкоголя может быть фактором укорочения жизни: для этого, по их словам, достаточно употреблять даже два бокала пива каждым вечером.

Еще одно открытие ученых: шансов дожить как минимум до 80 лет больше у тех, кто имеет привычку при употреблении пищи не наедаться до отвала, а есть строго умеренно. Исследование ученых из Университета Сент-Луиса показало, что при постоянно низком количестве употребляемых калорий в щитовидной железе замедляется производство Т3, с которым связано ускоренное старение.

Продлению жизни за счет серьезного снижения развития риска сердечных заболеваний способствует ежедневное употребление овощей и фруктов, это тоже важно помнить. Все – благодаря очень значительному содержанию антиоксидантов в дарах природы.

Читайте также: Названы странные привычки, которые могут продлить жизнь

Но самым простым способом прожить на 7-10 лет дольше ученые считают ежедневные физические упражнения. По данным МедикФорума, после отказа от курения физические упражнения являются следующим самым мощным средством надолго отложить наступление старости и возрастных изменений в организме человека.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU