hronika.info
Медицина

Магнитные бури: как влияют на здоровье и как от них защититься

Магнитные бури: как влияют на здоровье и как от них защититьсяОни опасны в первую очередь для тех, кто страдает артериальной гипертонией и гипотонией.

Магнитные бури могут быть весомым поводом для серьезного недомогания. Врачи отмечают, что именно в этот период наблюдается повышенная смертность вследствие инсультов, инфарктов и паталогических нарушений в сердце.

Об этом информирует Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Данное природное явление не особо заметно для человека, однако ощутимо для организма. Первой реагирует кровь. Чтобы избежать проблем в данный период, врачи рекомендуют позаботиться о своем рационе.

Украинский диетолог Светлана Фус утверждает, что нужно уменьшить употребление ингредиента, который больше всего влияет на работу сердца и сосудов. Самое основное-это убрать из рациона соль.

Также рекомендуется пить больше жидкости, чтобы разжижать кровь. Однако тут следует избегать употребления напитков, которые содержат кофеин. Если давление повышается, то кофе с чаем лучше не пить.

Читайте также: Стоматологи назвали основные ошибки при чистке зубов

Что касается питания, то диетологи советуют есть продукты, содержащие калий, кальций и магний. Поскольку они способствуют правильному сокращению сосудов и помогут избежать многих проблем со здоровьем.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер