hronika.info
Медицина

Медики назвали уникальное свойство бобовых

Медики назвали уникальное свойство бобовых Такая пища способна продлить жизнь.

Ученые сделали заявление, что продолжительность жизни помогут увеличить бобовые культуры, оказав мощное влияние на сердечно-сосудистую систему. Информацией поделилось зарубежное издание, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

По словам специалистов, минимизированию риска ранней смерти способствуют множество факторов, среди которых физические упражнения, достаточное потребление фруктов и овощей, включая другие изменения в образе жизни. Как показали исследования, наличие в рационе бобовых культур также имеет решающее значение во влиянии на продолжительность жизни.

«Высушенные семена бобовых культур, в том числе нута и чечевицы, должны стать важной частью здорового рациона. Они имеют много полезных свойств и снижают риск появления сердечно-сосудистых заболеваний на 22%. Помимо этого, их низкий гликемический индекс позволяет держать уровень сахара под контролем, что является профилактикой от диабета. Имеет место и контроль веса», отметили эксперты Джульетт Келлоу и Сара Брюэр.

Бобовые культуры содержат олигосахариды (форма углеводов) и устойчивый крахмал, улучшающие работу кишечника. Нерастворимые волокна в ряде продуктов делают стул более мягким, защищая от дивертикулярных заболеваний, рака кишечника и геморроя.

Читайте также: Эти продукты повышают риск развития диабета

В связи с этим 80 грамм ежедневно пищевого изделия есть желательно. Значительно улучшить состояние здоровья помогут и бананы, снижающие кровяное давление за счет содержания в них калия.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU