hronika.info
Медицина

Эти виды алкоголя больше всего вредят печени

Эти виды алкоголя больше всего вредят печени Не все алкогольные напитки оказывают одинаково вредное воздействие.

Одна из самых вредных привычек алкоголь, опасна тем, что приводит к зависимости. Кроме того, поступая в организм, гарантированно и медленно повреждает многие органы в нашем организме. Помимо этого привыкания к алкоголю, ухудшаются отношения с социумом, вследствие чего алкоголики в итоге становятся асоциальными людьми, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.

Алкоголь является одним из самых опасных напитков для здоровья. Вред от него, можно сравнить с сигаретами и наркотиками. Поэтому нужно знать те алкогольные напитки, которые по данным исследований медиков, являются наиболее вредными для вашего организма.

1. Пиво

Крайне опасно пить пиво постоянно, особенно в жару. Потому что, в летние дни больше всего хочется чем-то охладиться, а печень при этом вздувается и работает в ослабленном режиме, что чревато различными заболеваниями. При производстве пива, производители добавляют в его состав гормон счастья, этот факт приводит к ежедневному употреблению пива и привычке.

2. Ликер

Этот тип напитка и из-за приятного сладковатого вкуса, можно легко пить в больших количествах. Результатом этого является опьянение и головная боль. В дополнение ликер наносит вред поджелудочной, и способствует увеличению веса.

3. Шампанское

Пенный напиток опасен для печени. Кроме того, частое его употребление может вызывать боли в желудке, и даже отравление.

Читайте также: Врачи назвали продукты, разрушающие печень

4. Коктейли

Являются калорийной бомбой, которая атакует организм. Повышают вес, наносят вред зубной эмали и опасны для печени.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер