hronika.info
Медицина

Медики рассказали, как картофель может повлиять на артериальное давление

Медики рассказали, как картофель может повлиять на артериальное давлениеВрачи назвали тех, кому необходимы картошка и бананы.

Картофель и бананы считаются опасными продуктами с точки зрения диет, однако их оздоровительный потенциал часто недооценивается людьми, заявили исследователи.

Специалисты рассказали, кому совершенно не нужно отказываться от их употребления, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.

Медики дали рекомендации в отношении картофеля и бананов. По их словам, в ходе комплексных наблюдений было зафиксировано, что их употребление благоприятно сказывается на состоянии гипертоников. Данный эффект ученые связывают с присутствием калия в составе этих продуктов.

«Присутствие в рационе питания продуктов, содержащих калий, помогает избавиться от проблем с артериальным давлением», констатировали эксперты.

То обстоятельство, что калий благотворно воздействует на структуру крови, делает продукты с ним полезными не только при склонности к скачкам давления, пояснили медработники. Такие продукты при регулярном употреблении способствуют улучшению в состоянии кожного покрова, поэтому их следует есть и тем людям, которым хорошо знакомы дерматологические проблемы, добавили они.

Кроме того, продукты с калием помогают поддерживать моложавый и свежий вид кожи, защищают от появления ранних морщин. Калий ускоряет деление клеток, благоприятно влияя на упругость кожи, сообщили специалисты.

Что важно, по их словам, блюсти норму при употреблении таких продуктов, не переедать. Как и любой нутриент, калий может оказывать негативное влияние на здоровье человека, если в организме наблюдается его переизбыток , отметили врачи.

Читайте также: Ученые объяснили, как алкоголь влияет на сон

Напомним, что, помимо картошки и бананов, калия много в орехах.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU